校团委关于表彰2011-2012学年度三优一佳的决定
当前位置: 首页 >> 招生就业 >> 就业信息 >> 正文

校团字〔2012〕15号

关于表彰2011-2012学年度三优一佳的决定

各系(二级学院)团总支、学生会:

2011-2012学年,全校各级团组织围绕学院党政的部署,围绕团委学年工作计划,坚持以邓小平理论和“三个代表”重要思想等党的先进理论为指导,认真学习实践科学发展观,结合自身实际,广泛开展了一系列丰富多彩寓教于乐的校园文化活动和“争先创优”活动,涌现出一批表现突出的个人。为表彰先进,树立典型,经各系(院)团总支申报,校团委研究,决定授予袁媛等10 名同学“红岩十佳青年”的荣誉称号;授予文章等10 名同学“红岩十佳青年”提名奖;授予丰克增等270 名同学“优秀团员”的荣誉称号;授予盛年坤等101名同学“优秀团干部”的荣誉称号;授予陈力瑞等109名同学“优秀学生干部”的荣誉称号。

希望受表彰的同学戒骄戒躁、再接再厉、认真总结、锐意进取,进一步引导和带动全院同学形成“学先进、赶先进”的热潮。

附1:2011-2012学年度四川外语学院“红岩十佳青年”名单

附2:2011-2012学年度四川外语学院优秀团员、优秀团干部、优秀学生干部名单

二○一二六月一日

主题词:三优一佳 表彰 决定

共青团四川外语学院委员会 2012年6月1日印发

附1:

2011-2012学年度四川外语学院“红岩十佳青年”名单

宋倩倩 英语学院

李 婷 国际关系学院

王 奥 国际商学院

章文宜 新闻传播学院

张瀚祥 中文系

袁 媛 应用外语学院

王 瑜 翻译学院

王 晓 德语系

武婷婷 西班牙语系

陈 玮 研究生部

2011-2012学年度四川外语学院“红岩十佳青年”提名奖名单

文 章 英语学院

李媛媛 英语学院

吕 睿 国际关系学院

刘 瑶 国际商学院

许盛柱 国际商学院

章文宜 新闻传播学院

吴 娜 俄语系

刘荣凤 应用外语学院

肖 栋 应用外语学院

智 恬 社会科学部

附2:

2011-2012学年度四川外语学院各系(院)学生组织优秀团员、优秀团干部、优秀学生干部名单

优秀团干部名单

英语学院:

09级 盛年坤 唐 欢 王 玥 杨 静 杨 佩 张文潇 左梦琳 邱 枫

罗 丹 陈爽爽

10级 黄铮隐 张 宁 蔡斯豪 黄 凤 李 潇 张明鉴

唐 俊 李 倩

11级 王文晨 贺倩彧

国际关系学院:

09级 冉黎杨 伍骊驰 徐吉曼

10级 龚诗涵 付晨晖 白冰玉 徐天琪 陈然然

11级 方沁仪 花泽潞 文禾苗

国际商学院:

09级 高 頔 徐姣婧 施莹芳 柴金萍 焦 阳

10级 张 倩 向俞卫 何 静 周 锴 崔铭方 施昊宇 李天雅 柳加熠

王林佳 胡淑云 郑亚书 陈诗哲 蕾 蕾

法语系:

09级 王彦欢 臧艺航

10级 黄苗苗

11级 王晓勇 符婉莹

德语系:

10级 李鸿旭 毛妍君 王成浩 姚荀础 张孟力

西班牙语系:

09级 陆 苇

11级 刘 杨

俄语系:

09级 唐丁仪

10级 李宸辰 吕 妍 陈超杰 戈 霞

新闻传播学院:

09级 张旭辉 陆娟珏

10级 赵 菁 张学瑾 陈 思 董 静

东方语学院:

09级 王 静

10级 陈 均 蔡娅萍 刘晨旭

11级 卢昱安

中文系:

09级 骆文平 张莉娟

10级 王梅花 张泽雯 赵诚惠

11级 陈诗雨

应用外语学院:

09级 陈 颖 蓝 易 兰梓文 张男楠 王艺衡 邓春霞 龚 舒 李 杰

10级 陈若愚 康青台 李 丽 肖小妹 郑冬梅 周 玲

11级 聂丹丹 魏媛媛

研究生部:

10级 邓 露 黄才华 周 静

11级 刘 宇 万 姗 王宏宇

翻译学院:

09级 戴媛媛 李宇婷

10级 高 阳 张小康

11级 陈 颖

社会科学部:

11级 刘思佳

优秀学生干部名单

英语学院:

09级 陈力瑞 代小娅 戴 丽 李 竞 王菊秀 叶旻雯 施 秀 杨 莹

周玲

10级 范可星 江 雪 潘丽芳 叶 玲 余鑫怡 郝静雅 蒋英琼

11级 母 单 舒 秦 高颐心 胡雪晗

国际关系学院:

09级 陈 念 杨 学 张瑜 金 珏

10级 李 黎 唐长伟 张梦璇林亦然

11级 王彬瓒 王思懿 郑 瑾

国际商学院:

09级:杨 坤 张肃瑶 徐小倩

10级:石 曼 周 雪 唐闻谛 张星宇 张 骞 申凤娇 谢阳平 黄明洋

李姝璇 王孝奎 吴晓娟 张 焕 张 钰 陶 然 熊荣婷

11级:石灵珺

法语系

09级 王珍妮 裴虹宇

10级 黄露瑶 郭一弓

11级 戴晓路

德语系:

10级 郭 智 乔 欣 王永恒 张 坤

西班牙语系:

10级 孙 竑

11级 聂 楠

俄语系:

10级 敬 涛 胡珺颖 王慧珊

新闻传播学院:

09级 蒋 玉 向琴瑶 邓 楠 张 鹏

10级 段 頔 罗 勇

东方语学院:

09级 佟肖颖 李川堰

10级 袁军乐

11级 付玲玉 王斌斌

中文系:

09级 胡 静 宋晓静

10级 赵芸芸 翟羽佳 程 婷

11级 阮亚猛

应用外语学院:

09级 唐 莉 秦邦琴 杨清宇 肖 栋 李 娜 李显湖 夏 佳 刘宇柯

10级 蔡宇杰 李玥蓁 刘一雄 卢春琼 孙成伟

11级 董洪梅 黄 典 周贵妃

研究生部:

10级 高 静 裘 亮 施 琪 万刘军

11级 黄 小 张 婷

翻译学院:

09级 陈柯霖

10级 王 艳 夏 晨

11级 夏国文 向 莉

社会科学部:

11级 陈鑫慧

优秀团员名单

英语学院

09级 丰克增 陈 茜 姜红月 连 晋 罗 敏 赵成凤 杨 婧

10级 罗渝佳 王慧芳 闫 训 任玉奉 艾晓玲 曹亚洁 李茹涵 林 渝

11级 赵彩红 李维伟 刘妍君 刘泽宇 左于恒 黄海梅 牟姗姗 祝春婷

张 欣 张丽颖 雷 玲

国际关系学院

09级 丁 力 陈 骏 胡晨曦 马 思

10级 涂 飞 郝小斐 马 彦 王茂琦

11级 胡小雨 苏 帅 王一玻 熊润淼 付忠臣 华 威 李奇忆 杨子华

任诗禹

国际商学院

09级 曹 菁 明朗朗 杨亚男 秦 丽

10级 黄曼林 李维露 苏丽湘 梁怡林 冷 迪 邓戌娇 叶星煜 夏 帅

崔立婷 张宏一 李 亚 沙 萌 王筱宁 管静琪 艾蔚萩 谢馨盈

贺伊静

11级 黄晶夏 武逸臣 贾思颖

法语系

09级 王佳楠 杨 惠 肖 胤

10级 陈 密 左志玮

11级 孟 帆

德语系

09级 王亚男

10级 张 煜

11级 何先鸣 刘哲宇 刘 畅

西班牙语系

10级 李博雅 李 钢 田 歌

11级 蔚 蓝 徐 律

俄语系

09级 徐芷汀

10级 王 跃

11级 胡晓未 李诗洋 廖雯雯

新闻传播学院

09级 陈冬冬 李真珍 王国巧 薛月飞 张 琴

10级 白 晶 李隆环 李 薇 刘好元 宁叶子

东方语学院

09级 薛冰冰 晏阳天

10级 杨世瑾 张洁颖 张雨晨

11级 罗安然 狄诗媛 王文涛

中文系

09级 罗 姮 于 迪

10级 胡 灏 许在会 漆思宇

11级 徐 凯 盛 松 欧 云 陆 洲 邓 巧

应用外语学院

09级 韩志傲 姜廷晗 蒋军瑶 唐 娜 濮 欢 谭 颖 周怀香 刘王德馨

10级 刁 印 雷 蕾 蒲阳洋 梁 好 徐 扬 周 阳 李 聃

11级 蔡诺亚 董丽萍 苟正琼 黄栎丹 游青竹 蒋从琼

研究生部:

10级 蒋明芮 蒋 锐 蒋兴勤 刘永丽 王贝贝

11级 陈利民 邓鸥翔 方艳琼 彭 帆 沈梦华

翻译学院:

09级 田 琴 江顺苹

10级 王 强 赵 丹

11级 李 莉 彭继明 杨 辉

研1级罗存宝

社会科学部:

11级 尉康路

2011-2012学年度四川外语学院校级学生组织优秀团员、优秀团干部、优秀学生干部名单

优秀团干部名单

校国旗班

赵仁静

校团委组织部:

侯淇瑶

校学生会:

车 璇 李 昂

校社团联合会:

白秋雨 黄炎恒 王俞懿

校大学生自律委员会:

屈 丹 任玉奉

校大学生艺术团:

姚小晓 谢雨辰

校学生通讯社

陈 熙 李雪莲

校广播站

杨栩昕

校镜湖水月社区

邹国锐

校电视台

杨营杰

优秀学生干部名单

校团委组织部:

赵丹衍 段思敏

校学生会:

蒋佳丽 李全龙 王一丁 张 涵 李欣婷

校社团联合会

黄 莹 袁 媛 肖星谕 徐 强 谢 晶 郑 双 程 剑 牟高萌

校大学生自律委员会:

伍骊驰 王悦倩

校大学生艺术团:

马 芮 冯 元

校学生通讯社

罗 渝 王思琪

校广播站

王艺衡

校镜湖水月社区

张文星 王璧君

校电视台

王志敏

优秀团员名单

校国旗班

马爱杰 周家丽

校团委组织部

王 蔚 冯 曦 周良栋 张薇诗 王 硕 徐 辰 汪 菁

校学生会

代欣芸 雷翻翻 周玉环 曾 严 陈 慧 陈 鹏 程粲然 程 媛 仇姗姗

戴松龄 段宇翔 范安尊 范玲玲 龚微儿 关中月 郭惠雯 黄栎丹 黄林僷

黄 萍 黄施施 黄 潇 蒋天婷 李 晨 李丰豪 李 茭 李 林 李龙祯

廖冬妹 刘 蕊 罗 杰 马 蕊 毛凤雨 明静瑶 彭安吉 秦丹云 邱 爽

韩丽娜 陈 林 邓 栋 罗娜娜 倪 聪 齐 畅 王 玮 许 晴 杨慧敏

张心田 周东黎 董梦琪 石丽丽 孙鑫焱 汤晓弦 唐嘉欣 田 园 王 莹

韦善生 李秋云 唐梦忆 闻慧哲 闻晓燕 夏 天 谢菊艳 车聪聪 庞 堯

张楚翎 张 琳 张梦迪 张 逸 赵心愉 郑爱玲 周 婧 周梦佳 周小力

朱文英 邹昕杰

校社团联合会

王丹妮 周洪运 吕怡然 尹 星 任永来 崔 媛 黎玲欢 高晓玲 王嘉琪

徐 凯 周学敏 张兰丹 王 端 罗 倩 秦翠莲 韦 璇 李 敏 赵 莲

陈雅雯 陈德琼 张 鹏 何 礼 王 翔 黄亚男 谢佳妤 成万利 吕 睿

孙学成 夏琦绿 邱筱雯 陈柯霖 王 婷 秦 幸 欧 云 刘凯馨 左于恒

岑娇娇 徐 鑫 方晓璐 邹逸然 廖 頠 任倩莹 顾文渊 王 军 程文娜

校大学生自律委员会

薛璐瑶 李佳蓓 但建伟 周莲花 李 接 马彩芬 胡玥利 岳叶帆 袁雪婵

校大学生艺术团

舒可心 龙 霄 刘 晗 邱丁健 曹乐康 于 澜 黄国庆 刘翔宇 张程程

刘延雪 朱成伟 刘智杰 王梦可

校学生通讯社

林米戈 姜玮玮 金舜华 曾揽祺 谭红霞 李洒洒 金玉顺 丁灵琳 林 颖

李雨薇 袁梦婕 唐 欢 陈明霞

校广播站

王昳昀 张梦月 何莉莉 冯金蓉 张 彤 李星辰 蒋雨虹 陈宏丽原 刘楚琪

彭 飞 周 昊 孙明晓

校镜湖水月社区

何 娅 王晓宇 张 柔 谢如颖 邓雨薇 王晓春 焦 健 黄海莉

校电视台

罗 勇 胡海燕 潘 嫔 雍 莉 刘 莹